Винтовые компрессоры CompAir

Винтовые компрессоры CompAir Винтовые компрессоры CompAir
Немецкая компания CompAir специализируется на производстве компрессорных станций для получения сжатого воздуха и газа. Компрессоры этой фирмы выгодно выделяются на фоне аналогичной продукции большей производительностью и высокой эффективностью. Они хорошо известны во всем мире и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Немецкая компания CompAir специализируется на производстве компрессорных станций для получения сжатого воздуха и газа. Компрессоры этой фирмы выгодно выделяются на фоне аналогичной продукции большей производительностью и высокой эффективностью. Они хорошо известны во всем мире и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

В данной сфере компания CompAir работает уже не первое столетие. За это время модельный ряд компрессоров претерпел серьезные изменения. Устаревшие модели списывались с производства, а новое, современное оборудование занимало их место. На данный момент CompAir предлагает своим клиентам приобрести воздушный винтовой компрессор высокого качества любой модификации.

В целях обеспечения качества компания CompAir производит сама винтовые компрессорные элементы. На заводе установлены самые современные автоматизированные станки по производству винтов для винтовых блоков.

Винтовой компрессорный блок – это основной компонент компрессора. Все винтовые компрессорные блоки CompAir спроектированы и производятся на собственных предприятиях компании. Тем самым достигается оптимальная сочетаемость винтового блока с компрессорной установкой и максимальная эффективность компрессора.

Производственное подразделение фирмы CompAir в г. Зиммерн, Германия имеет превосходное месторасположение, в часе езды от Франкфурта.

В промышленном центре в г. Зиммерн, проводятся инженерно-конструкторские работы, разработка и производство компрессоров.

В ассортименте компании:

Выпускается и дополнительное вспомогательное оборудования для очистки и осушки сжатого воздуха и газа, в том числе такое как:

  • фильтры для очистки сжатого воздуха или газа;
  • адсорбционные осушители сжатого воздуха, как с холодной, так и с горячей регенерацией адсорбента;
  • рефрижераторные (холодильные) осушители.

Кроме того, компания CompAir занимается разработкой централизованных контроллеров управления, которые способствуют максимальному повышению рентабельности многокомпрессорных установок.

Винтовой компрессор CompAir был разработан сравнительно недавно. С его появлением взгляды на организацию системы воздухообмена предприятий изменились коренным образом. Его использование дает промышленным организациям ряд технико-экономических преимуществ перед компаниями, предпочитающими применять устаревшее оборудование.

Значительным преимуществом компрессоров этого класса является балансировка вращающихся масс, позволяющая устанавливать их без использования специального фундамента, вследствие незначительного уровня вибрации.

CompAir компрессор имеет уникальную конструкцию, которая запатентована. Надёжность в работе, малая металлоёмкость и габаритные размеры предопределили их широкое распространение.

Использование винтовых компрессоров позволяет экономить электроэнергию до 30 %.

Если Вы интересуетесь подбором компрессорного оборудования, и перед Вами стоит задача правильного выбора компрессора, то мы предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом оборудования.

Типы винтовых компрессоров

Компания CompAir выпускает винтовые компрессоры трех видов, у каждого из которых есть свои достоинства.

Безмасляные компрессоры сухого типа

Детали этих компрессоров подвергаются меньшему по сравнению с другими аналогичными моделями износу, что позволяет увеличить срок их службы в несколько раз. Этому способствует также разработанная специально для CompAir конструкция двигателя.

В винтовых компрессорах сухого сжатия применяются синхронизирующие шестерни для привода обоих роторов, чтобы предотвратить металлический контакт между ними.

Безмасляные компрессоры с впрыском воды

Основное отличие от конкурентов и преимущество компрессора – охлаждение элемента сжатия впрыском очищенной воды:

  • Очищенная вода впрыскивается в элемент сжатия, смазывает и охлаждает уплотнения в процессе сжатия.
  • Нет редуктора и системы смазки, что значительно снижает затраты на расходные материалы компрессора.
  • Значительно меньшее число движущихся частей. А это значит меньше вероятность износа, меньше времени требуется на обслуживание. Меньше затраты.

Винтовые компрессоры с впрыском масла

Это надежные конструкции, которые сводят к минимуму затраты электроэнергии и эксплуатационные расходы.

В маслозаполненных винтовых компрессорах, как правило, ведущим является один ротор. Так как винты входят в зацепление друг с другом, ведомый ротор автоматически вращается при вращении ведущего ротора.
Масло, которое постоянно впрыскивается в винтовой блок, предотвращает металлический контакт между роторами.
Кроме смазки винтового блока, масло выполняет ещё две важные функции: оно уплотняет зазоры между роторами, между роторами и корпусом компрессорного блока, а также отводит тепло, образовавшееся в процессе сжатия.

 

Компрессоры оснащаются электронными контролерами, благодаря чему управлять ими становится еще проще. Масло, используемое для смазки, изолировано. В получаемый в итоге сжатый воздух попадает менее 3 частиц на триллион.

Винтовые компрессоры CompAir


Возврат к списку

Чтобы уточнить стоимость или получить дополнительную консультацию,
вы можете позвонить по тел.: +7 (495) 545-44-62 или отправить запрос.