Компримирование газа

Компримирование газа Компримирование газа
Компримирование — технология промышленной обработки и подготовки газа (сжатие). Компримирование — повышение давления газа с помощью компрессора. Компримирование — одна из основных операций при транспортировке углеводородных газов по магистральным трубопроводам, закачке их в нефтегазоносные структуры для поддержания пластового давления (с целью увеличения нефте конденсатоотдачи), в процессе заполнения подземных хранилищ газа и при сжижении газов. Компримирование газа также производится на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях для получения газомоторного топлива. Компримирование осуществляется в одну или несколько ступеней, тип и мощность компрессора определяются в зависимости от количества компримируемого газа и требуемой степени повышения давления (степени сжатия). Компримирование сопровождается повышением температуры газа и, как правило, требует последующего его охлаждения.

Компримирование — технология промышленной обработки и подготовки газа (сжатие).
Компримирование — повышение давления газа с помощью компрессора.
Компримирование — одна из основных операций при транспортировке углеводородных газов по магистральным трубопроводам, закачке их в нефтегазоносные структуры для поддержания пластового давления (с целью увеличения нефте конденсатоотдачи), в процессе заполнения подземных хранилищ газа и при сжижении газов.
Компримирование газа также производится на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях для получения газомоторного топлива.

Компримирование осуществляется в одну или несколько ступеней, тип и мощность компрессора определяются в зависимости от количества компримируемого газа и требуемой степени повышения давления (степени сжатия). Компримирование сопровождается повышением температуры газа и, как правило, требует последующего его охлаждения.


Возврат к списку

Чтобы уточнить стоимость или получить дополнительную консультацию,
вы можете позвонить по тел.: +7 (495) 545-44-62 или отправить запрос.